( Chinese, 1877 - 1963 )
Zwei Glückshirsche
ink and color on paper
50.00 in. (127.00 cm.) (height) by 18.03 in. (45.80 cm.) (width)
artist's signature: "Herrn Xinru zur erlesenen Beurteilung, Im Winter des renxu-Jahres (1922) gemalt von Yunxian Wang He"; two artist's seals
Provenance:
Aus einer süddeutschen Privatsammlung - Wang He, mit Mannesnamen Yunxian, stammt aus Wuxi in Jiangsu und lehrte an der Kunstakademie von Wuxi, Er spezialisierte sich auf Figuren und buddhistische Themen - Etwas berieben, Altersspuren
Zwei Glückshirsche 1922
Calligraphy 2014
Landscape 1920
Buddha 1926
Fu Jian Saved By Horse
Amitabha
Visit the red clife at night
Orchid
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )